Мебель Киров

Мебельная фабрика "Мебель от Барса" Киров. Производство мягкой и корпусной мебели с 1992 года.

Мебель Кирова от Барса

Прозводство мебели в г. Киров, доставка мебели в любую точку России

8 (8332) 45-44-90
Магазин мебели в Кирове:
с 900 до 1900(пн-пт);
с 900 до 1800(сб,вск)

8 (8332) 78-67-23
Производство: с 800 до 1700(пн-пт)

КОРЗИНА ПОКУПОК
нет покупок
29 марта 2024 Киров  

Статьи партнеров
Матовые натяжные потолки – отменный вид и экономия бюджета
Несомненно, матовые натяжные потолки – продуманное решение для тех, кто обладая хорошим вкусом, все-таки не хочет тратить лишние силы и время на длительный ремонт.

Их производят из поливинилхлоридного полотна или полиэстера, обработанного полиуретаном. Поверхность материала однородная и слегка шероховатая на ощупь. Они не отражают света и не бликуют в отличие от глянцевых потолков, следовательно, не утомляют глаза зеркальным дублированием обстановки.

Использование в интерьере

Такие потолки выгодно впишутся в классический или современный интерьер, поскольку выглядя консервативно и традиционно, но при этом сдержанно и благородно. Можно предположить, что, напоминая привычный оштукатуренный и побеленный потолок, они будут смотреться скучно, но так лишь так кажется. Именно такие натяжные потолки не менее любимы дизайнерами за нынешнее цветовое многообразие и возможность нанесения на них изображений при помощи широкоформатной печати.

Специалисты рекомендуют натягивать матовые натяжные потолки не только в одноуровневых конструкциях, но и в больших квадратных или прямоугольных помещениях с планируемыми архитектурными деталями: лепниной, сложными декоративными элементами или колоннами. Матовые потолки ненавязчиво оттенят любое нестандартное оформление, не оттягивая при этом внимание на себя. Также их используют для декорирования стен.

Достоинства матовых натяжных потолков

1. Преимущество матовых потолков в том, что ширина полотна свыше 3 м, это позволяет делать прочный бесшовный потолок в помещениях большой площади. Но еще важнее то, что бесшовные матовые потолки выдерживают небольшую минусовую температуру и могут использоваться в закрытых неотапливаемых помещениях: застекленных балконах, верандах.

2. Они практичны: влагоустойчивы; на них не селится плесень или грибок, не садится пыль; при высокой температуре они не горят, а плавятся; они способны выдержать большое давление воды, имеют хорошую звукоизоляцию, не провисают и не выгорают на солнце. Выполненные из качественного материала эти потолки экологичны, не выделяют токсичных веществ, а запах выветривается в течение двух суток после монтажа.

3. По сравнению с глянцевыми, матовые потолки более демократичны по цене. Нужно признать, что бесшовный вариант материала несколько дороже, но при длительном сроке службы: до 25 лет, такой размер вложений вряд ли будет критичным.

Сатиновые потолки – неброская изысканность

Одной из разновидностей матовых считают сатиновые потолки. Они более тонкие и переливаются на свету неброским перламутровым блеском подобно сатину.

Их используют при создании многоуровневых потолков и в сложных конструкциях с гипсокартоном. За счет микрорельефа поверхности этот вид потолков способен компенсировать неудачное освещение – сатиновые потолки в любом помещении смотрятся хорошо.

В ценовом диапазоне они занимают нишу между глянцевыми и матовыми, постепенно приближаясь к последним.

Матовые натяжные потолки заслуживают отдельного внимания и уважения хотя бы потому, что делают жизнь обывателя радостной и праздничной даже в будни.


Опубликовано 21 декабря 2013

copyrights:
© 2011 - 2017 «Мебель от БарСА»
г.Киров ул.Щорса, 67 ТЦ Горизонт 2-йэтаж, Синий зал . Тел.: +7-922-995-44-90, 45-44-90
г. Киров, Слобода Филейка, дом. 2. Тел: 78-67-23
sergei9226686723@mail.ru mebelbarsa.salon@mail.ru

Представленная информация носит исключительно справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГкРФ.
До оплаты заказа мебели обязательно удостоверьтесь в фактическом наличии всех важных для Вас характеристик в товаре!

Яндекс.Метрика

Поддержка сайта: Gyum e-mail: gowlas@yandex.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2013