http://xn--80aabasb6bewwli2k.xn--p1ai/articles/myagkaya-mebel/divan-krovat-transformer
Мебель Киров - Мебельная фабрика "Мебель от Барса" Киров. :: Статьи :: Мягкая мебель

Диван-кровать трансформер

Оригинальный диван трансформер представила на ежегодной выставке Дизайна Кировская мебельная компания «Мебель от БарСА». Это диван трансформер, который трансформирует раскладной диван в двухъярусную кровать. На каждое спальное место в диване трансформере уложен латексный матрас, закрепленный на ортопедическом основании , что является гарантией полноценного отдыха организма.

В сложенном виде диван, компактен, может устанавливаться вплотную к стене, в разложенном положении не занимает много места и прекрасно подойдет для небольшой детской комнаты. Разложенный в положение “кровать” диван защищен от произвольного складывания. При сложении расположенные с двух сторон кровати газовые мебельные пружины (газлифты) плавно складывают диван. Лестница, ведущая на верхнюю кроватку, у сложенного диванчика расположена за спинкой.

Технические характеристики диван-кровати трансформера.
Размеры:
в разложенном состоянии диван 2,45*0,88*1,47 м (Д*Ш*В)
в сложенном состоянии двухъярусный диван 2,45*0,88*0,72 м (Д*Ш*В)
Диван, легким движением руки, превращается в двухуровневую кровать со сп/ м 2,00*0,88 м, размер сп/м верхнего яруса 2,00*0,80 м. В разложенном состоянии нагрузка на второй ярус кровати до 90 кг.

Основание дивана выполнено из металлокаркаса. Каркас дивана изготовлен из трубы 20*35*1,2 мм. Для легкой трансформации дивана установлено два газлифта, каждый из которого рассчитан на нагрузку 70 кг. Матрасы для диван-кровати, выполнены из латекса, закреплены на березовых латах имеющих сечение 53*10 мм, это позволяет выдерживать нагрузку на одну лату до 40 кг и при этом обеспечивать дополнительный анатомический эффект. Возможно изготовление матрасов на основе пружинных блоков или анатомических пружин.

Механизм трансформации для дивана, трансформирующегося в двухъярусную кровать, разработан на заводе мебельной фурнитуры. Продукция данного предприятия пользуется большим спросом у мебельщиков, так как имеет хорошие технические характеристики и обеспечивает надежность механизмов мебели в процессе эксплуатации. Диван-кровать трансформер впервые был представлен на ежегодной выставке, проводившейся с 26 по 29 января 2012 года. Выставка дизайна была организована Вятской торгово-промышленной палатой. Стенд компании «Мебель от БарСА», участвующей в выставке, как мебельная компания, чью мебель с удовольствием используют дизайнеры в своих проектах, был самым посещаемым. Диван - трансформер, раскладывающийся в двухъярусную кровать, привлек внимание огромного количества посетителей выставки. Желающими приобрести эту новинку мебельного производства были молодые семьи с двумя детьми, мамы с одним ребенком, и небольшой жилплощадью, бабушки, к которым приезжают внуки. Были желающие установить такой уникальный диван - трансформер на даче. Опорными частями дивана являются боковины, металлические опоры в виде труб с сечением 60 мм, а так же лестница, которая является дополнительным оборудованием, предотвращающим опрокидывание дивана - кровати.

Индивидуальность данного изделия, диван-кровати, заключается в его функциональности. Если нет необходимости использовать два спальных места, то диван-кровать приобретает вид простого дивана, но со спальным местом 2,00*0,88 м, размер такого спального места обеспечивает полноценный отдых организма, а латексный матрас снимет напряжение с мышц и суставов.

При оформлении заказа на изготовление дивана - трансформера в салоне компании «Мебель от БарСА», можно подобрать мебельную ткань, которая подчеркнет интерьер квартиры и достоинства этого чудо дивана.

Так же диван-кровать можно увидеть на сайте компании и ознакомится с техническими характеристиками. Диван трансформер – это две комфортные кровати в Кирове – по цене одной!

Механизм трансформации дивана трансформера "Транзит" имеет Сертификат по добровольной сертификации механизмов трансформации.

Приобрести и заказать диван-трансформер "Транзит" в Кирове можно в ТЦ «Максимум» ул. Пролетарская, 15, 3 этаж, тел. (8332)45-44-90, производство Слобода Филейка, д.2 тел/факс(8332) 23-22-44, г. Сыктывкар, Октябрьский пр., 5 (8212) 21-55-21



Опубликовано 02 февраля 2012